路線:斗南-斗六南聖宮-新庄-王田-成真公園-桶頭三角點-斗南
中秋連假回南部
很早就有加入雲林塔可車隊的FB
好不容易這次時間有搭上車隊游大姐開團
10/2早上七點約在斗六南聖宮出發
路線:斗南-斗六南聖宮-新庄-王田-成真公園-桶頭三角點-斗南
中秋連假回南部
很早就有加入雲林塔可車隊的FB
好不容易這次時間有搭上車隊游大姐開團
10/2早上七點約在斗六南聖宮出發
路線:松山火車站(72車次莒光二鐵列車)-新城火車站-台8線-太魯閣牌坊-天祥-回台9線-新城佳興檸檬汁-轉193縣道-七星潭-花蓮美崙大飯店(吃下午茶)-星巴客洄瀾門市(貨櫃屋)-台開心農場-濱海自行車道-南濱公園-花蓮火車站(普悠瑪237車次回南港)